Lage & Kontakt | AMERON Hotel Abion Spreebogen Waterside Berlin

AMERON Hotel ABION Spreebogen Waterside Berlin

LAGE

Das AMERON Hotel ABION Spreebogen Waterside liegt ruhig direkt an der Spree und zugleich im Zentrum Berlins. Es ist der ideale Ausgangspunkt sowohl für Ihre Geschäfts- als auch für Ihre Städtereise. Durch die zentrale Lage mitten in Berlin errreichen Sie sowohl den Westen als auch den Osten Berlins in wenigen Minuten. Den Hauptbahnhof, der nur eine S-Bahn Station vom Hotel entfernt ist, erreichen Sie in 3 Minuten. Auch der Alexanderplatz, das Messegelände und sogar der Flughafen Tegel (TXL) ist ohne Umsteigen zu erreichen. Egal, ob Sie mit dem Auto, vom Flughafen Tegel (TXL) oder Flughafen Schönefeld (SXF) oder mit der Bahn anreisen: Unser Hotel ist von allen Verkehrsknotenpunkten schnell und unkompliziert zu erreichen!

KONTAKT

Hoteldirektor
Gunnar Gust

Tel. +49 30 39920 910
g.gust@abion-hotel.de
 
   
Director of Sales & Marketing
Steffi Stark

Tel. +49 30 39920 887
s.stark@abion-hotel.de
Veranstaltungsleiterin
Marina Rentzsch

Tel. +49 30 39920 793
m.rentzsch@abion-hotel.de
   
Human Resources Manager
Rabia Valtin

Tel. +49 30 39920 961
r.valtin@abion-hotel.de
Reservations Manager
Nadine Rydz

Tel. +49 30 39920 991
n.rydz@abion-hotel.de
   
Technischer Leiter
Herr Dominique Klawitter

Tel. +49 30 39920 500
d.klawitter@abion-hotel.de
 

 

So finden

SIE UNS

Alt-Moabit 99
10559 Berlin

Tel. +49 30 399200
Fax +49 30 39920999
info@abion-hotel.de

 

AMERON Hotel ABION Spreebogen Waterside Berlin

AMERON Hotel ABION Spreebogen Waterside Berlin

AMERON Hotel ABION Spreebogen Waterside Berlin