Lage & Kontakt | AMERON 4 Sterne Hotel Flora Luzern

AMERON Hotel Flora Luzern Lage & Kontakt

LAGE

Profitieren Sie bei Ihrem Aufenthalt im AMERON Hotel Flora Luzern von der einzigartigen Lage unseres 4-Sterne Hotels. Der Hauptbahnhof sowie die grosse Busstation und der Schiffsanleger sind nur wenige Schritte entfernt und garantieren eine optimale Verkehrsanbindung. Ausserdem ist die Autobahn A2 vom Hotel aus ganz unkompliziert zu erreichen. Vom Hauptbahnhof aus sind es nur wenige Gehminuten bis zu unserem Hotel.

PARKEN

Direkt neben dem Hotel befindet sich das öffentliche Parkhaus Flora, in dem unsere Hotelgäste ihre Autos zum Spezialpreis von CHF 26.00 pro Nacht einstellen können. Oder parken Sie zum Spezialpreis von CHF 22.00 pro Nacht im nahegelegenen BahnhofParking.

KONTAKT

Hoteldirektorin
Jessica Ternes

Tel. +41 41 227 67 77
jessica.ternes@flora-hotel.ch
Vize Direktorin
Angela Sandi

Tel. +41 41 227 67 71
angela.sandi@flora-hotel.ch
   
Bankett- & Eventmanager              
Nadine Naumann

Tel. +41 41 227 67 70
bankett@flora-hotel.ch
Reservation & Account Manager Leisure
Nadine Marquardt

Tel. +41 41 227 68 43
flora@flora-hotel.ch
   
Director of Mice Sales Schweiz
Daniel Stalder

Tel. +41 41 227 67 73
sales@flora-hotel.ch
Area Financial Controller
Anna Exel

Tel. +41 41 227 67 74
anna.exel@flora-hotel.ch

 

Job, Karriere & Bewerbungen

 

 
Human Resources
Daniela Mix

Tel. +41 41 227 67 99
hr@flora-hotel.ch
 
So erreichen

SIE UNS


Seidenhofstrasse 5
CH-6002 Luzern

Tel. +41 41 227 66 66
Fax +41 41 227 66 77
flora@ameronhotels.com

 

AMERON Hotel Flora Luzern Zentrum

AMERON Hotel Flora Luzern

AMERON Hotel Flora Luzern Zentrum